Читаю сейчас
Космический досуг

Космический досуг

25 ноября 5А класс снова держал путь на Дворец детского и юношеского творчества. Космическая неизвестность с каждым днем манит их все сильнее, поэтому ребята вновь попали на урок по астрономии

✨ В классе преподаватель рассказал ученикам, зачем нужна астрономия, и какие проблемы возникают у астрономов в связи с современными мировыми устоями. Внимание учеников также привлекли разные модели Земли и удивительная фреска на стене.

🛰 Далее 5А оказался на этаже выше, чтобы попасть на смотровую площадку, где простирается вид на звездное небо. Именно тут астрономы иногда изучают космическое пространство на небольших телескопах.

🔭 Но и на этом урок не закончился. Ребята поднялись еще немного выше, дабы побывать в куполе. Тут находится огромный телескоп. Оказывается, он появился в Ижевске в виду случайных обстоятельств. Возможно, во время эвакуации в Москве его переместили в наш город, а потом вовсе забыли. Сейчас телескоп радует жителей нашего города, ведь через него можно увидеть “Москву” — корабль, названный в честь столицы страны.

Почитай ещё

Ваша реакция?
Восторг
14
Грустный
0
Сердитый
2
Сонный
0
Счастливый
3
Сюрприз
3
© 2022 МАОУ "СОШ №46" by PRo46
Листать вверх